পাসপোর্ট যাত্রী প্রায় শুন্যের কোঠায়
ভিসা জটিলতায় স্থবির বেনাপোল,ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে ধস
মো. আনিছুর রহমান, বেনাপোল (যশোর):
|
ফাইল ছবি ভিসা জটিলতার কারণে সবচেয়ে বেশি বিপাকে পড়েছেন ভারতে চিকিৎসা নিতে যাওয়া রোগী এবং উচ্চশিক্ষারত ছাত্ররা। এতে বেনাপোলের পরিবহন, মানি এক্সচেঞ্জ ও অন্যান্য ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠানে ধস নেমেছে।
বেনাপোল ফাইভ স্টার পরিবহনের ম্যানেজার আশাদুজ্জামান আশা বলেন, ভিসা বন্ধ থাকায় তাদের পরিবহন ব্যবসায় বড় ধরনের লোকসান গুনতে হচ্ছে। গ্রিন লাইন পরিবহনের ম্যানেজার রবীন্দ্রনাথ জানান, সামান্য কয়েকজন যাত্রী নিয়ে তাদের গাড়ি চলাচল করছে, যা তেল খরচও পুষিয়ে দিতে পারছে না।
অন্যদিকে, ব্যবসায়িক কাজেও ভিসা বন্ধের প্রভাব পড়েছে। আমদানি-রপ্তানি সমিতির সহ-সভাপতি আমিনুল হক বলেন, ব্যবসায়িক কাজে ভারত যেতে না পারায় পণ্য যাচাইসহ বিভিন্ন প্রক্রিয়া বাধাগ্রস্ত হচ্ছে। খুলনার ক্যান্সার রোগী কমলা দেবী জানান, ভিসা না থাকায় ভারতের চেন্নাই গিয়ে চিকিৎসা করানো সম্ভব হচ্ছে না। ওষুধও শেষ হয়ে গেছে, তাই কারো মাধ্যমে ভারতের ওপার থেকে ওষুধ আনানোর চেষ্টা করছেন।
বর্তমান পরিস্থিতি দ্রুত সমাধানের জন্য সংশ্লিষ্টরা ভারত সরকারের কাছে কার্যকর উদ্যোগের দাবি জানিয়েছেন। ডেল্টা টাইমস/সিআর/ আনিছুর |
« পূর্ববর্তী সংবাদ | পরবর্তী সংবাদ » |