চার দশক ভিক্ষা, শেষে পাগলীর ঘরে টাকার ভাণ্ডার
সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি:
প্রকাশ: শনিবার, ১১ অক্টোবর, ২০২৫, ৮:২২ পিএম

ছবি : সংগৃহীত

ছবি : সংগৃহীত

সিরাজগঞ্জে সালেয়া বেগম ওরফে সালে পাগলী নামের এক ভিক্ষুকের ঘর থেকে আরও এক বস্তা টাকা উদ্ধার করা হয়েছে। এর ফলে তার ঘর থেকে মোট তিন বস্তা টাকা পাওয়া গেল।

শনিবার (১১ অক্টোবর) সকালে সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার কওমি জুট মিলের বারান্দা থেকে নতুন বস্তাটি উদ্ধার করা হয়। এর আগে বৃহস্পতিবার দুপুরে একই স্থান থেকে আরও দুই বস্তা টাকা উদ্ধার করেছিল স্থানীয়রা।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, প্রায় ৬৫ বছর বয়সী সালেয়া বেগম চার দশকেরও বেশি সময় ধরে ভিক্ষা করে আসছেন। তিনি দীর্ঘদিন ধরে কওমি জুট মিলের বারান্দাতেই বসবাস করতেন। নিজের প্রয়োজন বা অসুস্থতার সময়েও তিনি কখনো টাকায় হাত দিতেন না।

তার একমাত্র মেয়ে শাপলা খাতুনের স্বামী শহিদুল ইসলাম পেশায় রিকশাচালক। শাপলা জানান, “মা আমাদের সঙ্গে না থেকে সব সময় জুট মিলের বারান্দায় একাই থাকতেন। দুই মাস ধরে অসুস্থ থাকায় তাঁকে বাড়িতে নিয়ে এসেছি। আজ তার থাকার জায়গা থেকে অনেক টাকা পাওয়া গেছে। এই টাকা দিয়েই মায়ের চিকিৎসা করানো হবে।”

স্থানীয় বাসিন্দা সিদ্দিক হোসেন বলেন, সালেয়া বেগমের মা-বাবাও ভিক্ষা করতেন। তিনিও ছোটবেলা থেকেই ভিক্ষা শুরু করেন। প্রায় ২০ বছর ধরে তিনি কওমি জুট মিল এলাকায় ভিক্ষা করছেন। তাঁর বস্তায় সাধারণত বোতল, হাঁড়ি-বাটিল, পলিথিন, বাদামের খোসা ইত্যাদি জিনিসপত্র থাকত।

বৃহস্পতিবার উদ্ধার হওয়া দুই বস্তা টাকা গণনা করে মোট ১ লাখ ২৬ হাজার ২৫৩ টাকা পাওয়া গিয়েছিল বলে জানান সদর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) পতিন কুমার বনিক। আজ উদ্ধার হওয়া বস্তায় আরও ৪৭ হাজার ৮২৬ টাকা পাওয়া গেছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় সাবেক কাউন্সিলর শাহরিয়ার শিপু।


ডেল্টা টাইমস/সিআর

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
  এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ  
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো. জাহাঙ্গীর আলম, নির্বাহী সম্পাদক: মো. আমিনুর রহমান
প্রকাশক কর্তৃক ৩৭/২ জামান টাওয়ার (লেভেল ১৪), পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০ থেকে প্রকাশিত
এবং বিসমিল্লাহ প্রিন্টিং প্রেস ২১৯ ফকিরাপুল, মতিঝিল থেকে মুদ্রিত।

ফোন: ০২-২২৬৬৩৯০১৮, ০২-৪৭১২০৮৬০, ০২-৪৭১২০৮৬২, ই-মেইল : deltatimes24@gmail.com, deltatimes24@yahoo.com
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো. জাহাঙ্গীর আলম, নির্বাহী সম্পাদক: মো. আমিনুর রহমান
প্রকাশক কর্তৃক ৩৭/২ জামান টাওয়ার (লেভেল ১৪), পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০ থেকে প্রকাশিত
এবং বিসমিল্লাহ প্রিন্টিং প্রেস ২১৯ ফকিরাপুল, মতিঝিল থেকে মুদ্রিত।
ফোন: ০২-২২৬৬৩৯০১৮, ০২-৪৭১২০৮৬০, ০২-৪৭১২০৮৬২, ই-মেইল : deltatimes24@gmail.com, deltatimes24@yahoo.com